当前位置:通知发布 >> 通知发布
关于通报表扬刘子宜等100名优秀党建工作指导员的通知
[ 字体: ]作者:省委非公工委办   发布日期: 2022年10月10日

皖组通字〔2022〕39号

各市委组织部、非公经济和社会组织工委,省委非公经济和社会组织工委各成员单位,各省级行业(综合)党委:

  2019年7月,全省向非公企业和社会组织统一派驻了第四批11280名党建工作指导员,2022年7月各地对第四批党建工作指导员进行了任期考核。三年来,广大党建工作指导员立足工作岗位,认真履职尽责,在宣传党的政策、推动组织建设、联系服务群众、收集反映诉求、助力健康发展等方面做了大量工作,受到各方面好评。

  为鼓励先进、树立典型,进一步激发全省派驻非公企业和社会组织党建工作指导员工作热情,促进全省非公经济和社会组织党建工作提升,经逐级推荐、认真审核把关和网上公示,省委组织部、省委非公经济和社会组织工委决定,对刘子宜等100名优秀党建工作指导员予以通报表扬。

  全省第五批派驻非公企业和社会组织党建工作指导员,要以受到通报表扬的同志为榜样,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”;要认真钻研党建工作业务,按照实施“双创两提升”工程、打造非公经济和社会组织党建2.0版部署要求,认真履职、踏实工作、探索创新,努力取得更大成绩;要认真贯彻“一改两为五做到”要求,切实加强作风建设,严格要求自己,自觉树立党建工作指导员的良好形象。

  各地各单位要认真落实《关于进一步加强全省非公企业和社会组织党建工作指导员队伍建设的意见》(皖组发〔2022〕5号)和《安徽省派驻非公企业和社会组织党建工作指导员管理办法》(皖组通字〔2018〕46号),总结运用前四批派驻工作成功经验,进一步加强对第五批党建工作指导员的管理服务,强化激励约束,充分调动广大党建工作指导员的积极性主动性创造性,不断提升全省非公经济和社会组织党建工作整体水平,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。

中共安徽省委组织部

中共安徽省委非公经济和社会组织工委

2022年9月30日


全省优秀党建工作指导员名单

  合肥市

  刘子宜    肥东县撮镇镇非公经济和社会组织党委副书记、办公室主任

  王聪如(女) 肥西县桃花镇集贤社区党委副书记

  甄 杰    长丰(双凤)经开区梅冲湖社区党总支书记、居委会主任

  周恒能    庐江高新区党工委委员、政法委书记

  韦婷婷(女) 居巢经开区非公经济和社会组织专职党务工作者

  陆勤康    合肥市文联老干部办公室主任、老干部党支部书记

  季洪旭(女) 合肥市庐阳区非公经济和社会组织党务工作者

  杨模林(女) 合肥市蜀山区笔架山街道文明办原主任

  刘 犇    合肥市自然资源和规划局不动产登记中心蜀山分中心党支部书记

  杨世平    合肥高新创业园党委办公室工作人员

  祖 兵    合肥市经济和信息化局老干部工作四处处长、老干部局机关支部书记

  陈 浩    合肥市政府外事办公室党组秘书、友好城市处处长

  陶玉林    安徽巢湖经开区市场监督管理局注册科原科长

  王 卫(女) 合肥市蜀山区稻香村街道文明办原主任

  刘 俊    合肥市委台办经济处三级主任科员

  淮北市

  黄 凯    国家税务总局淮北市税务局三级高级主办

  李 强    淮北市统计局原二级调研员

  徐玉林    淮北市政府办公室(外事办公室)四级调研员

  李家评    淮北开发区龙发建设投资有限责任公司综合事务部部长

  亳州市

  邵 琳(女) 蒙城县广播电视台工作人员

  王随意    亳州市谯城区薛阁街道党工委委员

  李 涛    利辛县市场监管局正科级干部

  李春峰    亳州市市场监管局原主任科员

  宿州市

  顾云宜(女) 泗县卫健委原四级主任科员

  房长放    砀山县朱楼镇团委书记

  张栋梁    萧县祖楼镇政府经济发展办主任

  程共灵    灵璧县渔沟镇原党委副书记

  蚌埠市

  石 麟    蚌埠市文化体育旅游局副县级干部

  马明宏    蚌埠市城投公司资产运营部职员

  钱亮贤    五河县教体局民办学校行业党委委员

  常 娟(女) 蚌埠市龙子湖区东风街道东风社区矛盾调解员

  阜阳市

  孟 瑾    阜阳现代职业学校原招生就业办公室主任

  王 娅(女) 颍上经开区非公综合党委副书记

  刘丽敏(女) 界首市人民检察院检察员

  张晓丽(女) 阜阳市颍州区鼓楼街道党工委委员

  余雪峰    阜阳市颍泉区市场监管局一级科员

  杜秋君(女) 阜南经开区党工委委员、管委会副主任

  淮南市

  姚 铮    淮南市田家庵区市场监管局党组成员、副局长

  殷兆丽(女) 淮南市地震局办公室主任、一级主任科员

  程 鹏    淮南经开区非公经济和社会组织综合党委专职副书记

  时英桂    寿县民政局原副局长

  卢 利    淮南广播电视台播音员

  滁州市

  董如宝    滁州市民政局社会组织管理局局长

  高立新    国家税务总局天长市税务局一级主办

  杨行翔    明光市科协一级主任科员

  蒋思友    来安县人大常委会机关原三级调研员

  薛 非    琅琊经开区非公企业综合党委副书记

  罗永富    滁州经开区管委会二级调研员

  六安市

  高 斌    舒城县经信局三级调研员

  何光荣    金寨县公安局四级高级警长

  金维萍(女) 六安市叶集区委政法委副书记、党支部书记

  倪新元    霍邱县纪委监委原四级调研员

  潘 源    六安市纪委监委原二级调研员

  沈 鸣    六安市裕安区纪委原副书记

  杨永存    霍山职业学校党总支书记

  马鞍山市

  许宗斌    马鞍山理工学校原党委书记

  汪家贵    原马鞍山市农委调研员

  胡 迅    马鞍山市教育局原调研员

  蒋忠根    马钢粉末冶金公司综合管理部原副部长

  彭朝金    安徽华菱西厨装备股份有限公司党支部书记

  芜湖市

  仇后亮    无为市四级调研员

  朱 成    南陵县籍山镇专职党建工作指导员

  李 敏(女) 芜湖市环城西路小学原工会主席

  葛强胜    芜湖市纪委原调研员

  李 瑞(女) 芜湖高新区党建工作指导站专职党务工作者

  郑书法    原芜湖县委组织部电教中心主任、正科级调研员

  钱梅林(女) 繁昌经开区经济发展局副局长、企业服务专员办主任

  赵家财    芜湖市委政法委原政治部主任

  金 鸣    芜湖市公安局交警支队事故大队原教导员

  卢晨阳    三山经开区经济发展局一级科员

  陆家华(女) 芜湖市文旅局原一级调研员

  宣城市

  赵振华    宣城高新区企业服务中心副主任

  戴萍芳(女) 郎溪县司法局退休干部

  范美玲(女) 广德市委编办退休干部

  汪宽宏    宁国市融媒体中心政工师

  周 玮(女) 泾县泾川镇山口社区党委副书记

  胡华安    绩溪经开区管委会二级主任科员

  铜陵市

  许 波    枞阳县非公企业和社会组织党建工作指导总站站长

  开 锋    原铜陵市百货集团公司企业管理处处长

  章志超    原铜陵市工商局经开区分局局长

  汪永长    铜陵市义安区西联镇工会主席

  池州市

  张 静(女) 池州市贵池区妇联一级主任科员

  王士林    青阳县科技经济信息化局二级主任科员

  孙 俊    原池州市纪委常委、调研员

  安庆市

  杨吉云(女) 桐城市文昌街道党工委委员

  袁良玉    怀宁经开区招商局五级雇员

  汪光南    潜山市委党校高级讲师

  胡岳华    岳西县科技经济信息化局一级主任科员

  宋万兵    国家税务总局太湖县税务局党委委员、副局长、机关党委副书记

  徐川枝(女) 望江县教育局四级调研员

  彭 全    宿松县高岭乡党委委员

  王 静(女) 安庆市迎江区宜城路街道党务干事

  何海霞(女) 安庆市大观新城建设管理局计财科科长

  张清波    安庆市宜秀区大龙山镇党委委员、组织委员、武装部长

  王淑云(女) 安庆经开区人社局高级主管、社保中心主任

  袁 园(女) 安庆高新区党群工作部工作人员

  黄山市

  毕文仁    歙县街口镇人民政府退休干部

  郑建农    黄山市黄山区人大机关退休干部

  康建平    黄山市住建局退休干部

  方 晶(女) 黄山市徽州区呈坎镇人大副主席